skip to main content
White Sox de Montréal-Ouest
11-12-1 ,479, 4es

Mai

Calendrier | Mai

Samedi 20 mai
(018) Montréal-Ouest 10  Plateau Mont-Royal 4 | Final | sommaire
Dimanche 21 mai
(021) Montréal-Nord 10  Montréal-Ouest 12 | Final | sommaire
Samedi 27 mai
(025) Montréal-Ouest 13  Notre-Dame-de-Grâce 11 | Final | sommaire
Dimanche 28 mai
(029) LaSalle 7  Montréal-Ouest 10 | Final | sommaire

Juin

Calendrier | Juin

Jeudi 1 juin
(032) Montréal-Ouest 9  Petite-Patrie 4 | Final | sommaire
Dimanche 4 juin
(038) Plateau Mont-Royal 7  Montréal-Ouest 6 | Final | sommaire
Dimanche 11 juin
(006) Montréal-Ouest 12  Montréal-Est 0 | Final | sommaire
(046) Montréal-Ouest 15  Montréal-Est 1 | Final | sommaire
Jeudi 15 juin
(049) Montréal-Ouest 6  LaSalle 8 | Final | sommaire
Lundi 19 juin
(057) Montréal-Ouest 3  Montréal-Nord 5 | Final | sommaire

Juillet

Calendrier | Juillet

Dimanche 9 juillet
(070) Notre-Dame-de-Grâce 6  Montréal-Ouest 4 | Final, 9 manches | sommaire
Samedi 15 juillet
(062) Rosemont 6  Montréal-Ouest 5 | Final | sommaire
(076) Montréal-Ouest 6  Notre-Dame-de-Grâce 7 | Final, 8 manches | sommaire
Dimanche 16 juillet
(078) LaSalle 16  Montréal-Ouest 8 | Final | sommaire
Dimanche 23 juillet
(085) Petite-Patrie 7  Montréal-Ouest 6 | Final | sommaire
Samedi 29 juillet
(055) Montréal-Ouest 8  Rosemont 9 | Final | sommaire
Dimanche 30 juillet
(093) Montréal-Ouest 2  Rosemont 12 | Final | sommaire

Août

Calendrier | Août

Dimanche 6 août
(100) Ville-Marie 1  Montréal-Ouest 21 | Final | sommaire
Jeudi 10 août
(068) Montréal-Ouest 11  Montréal-Nord 1 | Final | sommaire
Dimanche 13 août
(005) Petite-Patrie 2  Montréal-Ouest 7 | Final | sommaire
Dimanche 20 août
(012) Ville-Marie 18  Montréal-Ouest 8 | Final | sommaire
(098) Montréal-Ouest 3  Plateau Mont-Royal 3 | Final, 8 manches | sommaire
Vendredi 25 août
(003) Montréal-Ouest 4  Ville-Marie 15 | Final | sommaire
Dimanche 27 août
(096) Montréal-Est 2  Montréal-Ouest 3 | Final

Séries éliminatoires

Calendrier | Séries éliminatoires

Quarts de finale, deux de trois

Mercredi 6 septembre
(241) Montréal-Ouest 5  Rosemont 6 | Final | sommaire
Samedi 9 septembre
(242) Rosemont 2  Montréal-Ouest 7 | Final | sommaire
Dimanche 10 septembre
(243) Montréal-Ouest 9  Rosemont 6 | Final | sommaire
Lundi 11 septembre
(244) Rosemont 14  Montréal-Ouest 2 | Final | sommaire
Mercredi 13 septembre
(245) Montréal-Ouest 10  Rosemont 8 | Final | sommaire

Demi-finale, trois de cinq

Dimanche 17 septembre
(311) Montréal-Ouest 3  Notre-Dame-de-Grâce 13 | Final | sommaire
Mercredi 20 septembre
(312) Notre-Dame-de-Grâce 5  Montréal-Ouest 1 | Final | sommaire
Jeudi 21 septembre
(313) Montréal-Ouest 5  Notre-Dame-de-Grâce 12 | Final
Samedi 23 septembre
(314) Notre-Dame-de-Grâce vs Montréal-Ouest (Trudeau, 16h00)
Dimanche 24 septembre
(315) Montréal-Ouest vs Notre-Dame-de-Grâce (Georges-Springate, 13h00)