skip to main content

Records en un match

Record d'équipe

PLUS DE POINTS
(29) Côte-des-Neiges 6 Rosemont 23
29 mai 2016 | Match de 5 manches

Records individuels, à l'offensive

APPARITIONS AU BÂTON
COUPS SÛRS
DOUBLES
CIRCUITS
(2) Yasiel Morales, Montréal-Nord
19 mai 2017 | vs Ville-Marie
(2) Densy Bonilla, Plateau Mont-Royal
20 septembre 2016 | vs Rosemont | En séries éliminatoires
(2) Jean-François Boudreau, Rosemont
17 septembre 2016 | vs Plateau Mont-Royal | En séries éliminatoires
(2) Jean-François Robert, Notre-Dame-de-Grâce
4 juin 2016 | vs Côte-des-Neiges | Match de 5 manches
GRANDS CHELEMS
(1) Ian Barriault, Rosemont
22 septembre 2016 | vs Plateau Mont-Royal | En séries éliminatoires
(1) Ruddy Rio-Nunez, Ville-Marie
8 juillet 2016 | vs St-Henri
(1) Tommy Roger, Rosemont
13 juin 2016 | vs Montréal-Ouest
(1) Rafael Pena, Côte-des-Neiges
12 juin 2016 | vs Montréal-Est
(1) Yannick Bélanger, LaSalle
11 juin 2016 | vs Côte-des-Neiges
(1) Kendel McKenna, Notre-Dame-de-Grâce
28 mai 2016 | vs Plateau Mont-Royal
(1) Francis Martineau, LaSalle
9 mai 2016 | vs Notre-Dame-de-Grâce
POINTS PRODUITS
(7) Jossie DeLeon, Plateau Mont-Royal
11 juin 2016 | vs Montréal-Est
(6) Yasiel Morales, Montréal-Nord
19 mai 2017 | vs Ville-Marie
(6) Densy Bonilla, Plateau Mont-Royal
4 août 2016 | vs Rosemont
(6) Tommy Roger, Rosemont
13 juin 2016 | vs Montréal-Ouest
(5) Jonathan Brisson, Montréal-Ouest
4 juin 2016 | vs Montréal-Est
(5) Jean-François Robert, Notre-Dame-de-Grâce
4 juin 2016 | vs Côte-des-Neiges | Match de 5 manches
(5) Stanley Paul, Notre-Dame-de-Grâce
4 juin 2016 | vs Côte-des-Neiges | Match de 5 manches
BUTS VOLÉS
(5) Charles-Édouard Handfield, Rosemont
10 juillet 2016 | vs Montréal-Est
RETRAITS AU BÂTON
(5) Walter Ingles, Montréal-Est
31 juillet 2016 | vs Montréal-Ouest

Records individuels, au monticule

MATCHS SANS POINT NI COUP SÛR
Hiarali Ventura Garcia, Montréal-Nord
3 juin 2017 | vs Montréal-Est | Match de 5 manches
MANCHES LANCÉES
RETRAITS AU BÂTON
(17) Jose Rosario, Montréal-Est
21 mai 2017 | vs LaSalle
(14) Jose Rosario, Montréal-Est
1er septembre 2016 | vs LaSalle
(12) Marc-Olivier Paul, Notre-Dame-de-Grâce
28 mai 2016 | vs Montréal-Ouest
(11) Sixto Peralta, Côte-des-Neiges
14 mai 2016 | vs Rosemont | Match de 5 manches
(11) Sébastien Broomfield, Rosemont
7 mai 2016 | vs Notre-Dame-de-Grâce
COUPS SÛRS
(16) Frédéric Charlebois, Rosemont
13 juin 2016 | vs Montréal-Ouest
(15) Frédéric Charlebois, Rosemont
12 juin 2016 | vs LaSalle
(15) Pedro Rojas, Notre-Dame-de-Grâce
7 août 2016 | vs Montréal-Est
(15) Pierre-Luc Dionne, St-Henri
12 juin 2016 | vs Rosemont
(14) Guillaume Lecompte, Petite-Patrie
19 juin 2017 | vs LaSalle
(14) Guillaume Lecompte, Petite-Patrie
19 juin 2017 | vs LaSalle
(14) Mathieu Angrignon, LaSalle
21 juin 2017 | vs Plateau Mont-Royal
(13) Dominic Després, Rosemont
6 septembre 2016 | vs Montréal-Ouest | Match de 9 manches
(12) Jean-Manuel Estrella, Notre-Dame-de-Grâce
9 mai 2016 | vs LaSalle
(11) Jonathan Latourre, Côte-des-Neiges
24 juillet 2016 | vs Montréal-Ouest
(11) Mathieu Groleau, Rosemont
14 mai 2016 | vs Côte-des-Neiges
(11) Angelo Vasquez, Notre-Dame-de-Grâce
9 mai 2016 | vs LaSalle
POINTS ACCORDÉS
(13) Frédéric Charlebois, Rosemont
13 juin 2016 | vs Montréal-Ouest
(13) Guillermo Luperon, Montréal-Est
12 mai 2016 | vs St-Henri
(12) Guillaume Lecompte, Petite-Patrie
19 juin 2017 | vs LaSalle
(11) Mathieu Angrignon, LaSalle
21 juin 2017 | vs Plateau Mont-Royal
(11) Jonathan Latourre, Côte-des-Neiges
24 juillet 2016 | vs Montréal-Ouest
(11) Pedro Rojas, Notre-Dame-de-Grâce
17 juillet 2016 | vs Côte-des-Neiges
FRAPPEURS ATTEINTS