skip to main content

Mai

Calendrier | Mai

Jeudi 18 mai
(015) Montréal-Est 6  Petite-Patrie 3 | Final | sommaire
Vendredi 19 mai
(016) Montréal-Nord 13  Ville-Marie 3 | Final | sommaire
Samedi 20 mai
(008) Rosemont 11  Notre-Dame-de-Grâce 11 | Final | sommaire
(017) Ville-Marie 4  Notre-Dame-de-Grâce 5 | Final | sommaire
(018) Montréal-Ouest 10  Plateau Mont-Royal 4 | Final | sommaire
(019) LaSalle 2  Montréal-Nord 12 | Final | sommaire
Dimanche 21 mai
(001) Notre-Dame-de-Grâce 2  Montréal-Est 1 | Final | sommaire
(020) LaSalle 0  Montréal-Est 5 | Final | sommaire
(021) Montréal-Nord 10  Montréal-Ouest 12 | Final | sommaire
(022) Petite-Patrie 9  Rosemont 12 | Final | sommaire
Samedi 27 mai
(025) Montréal-Ouest 13  Notre-Dame-de-Grâce 11 | Final | sommaire
(026) Montréal-Est 3  Plateau Mont-Royal 4 | Final | sommaire
(027) Rosemont 4  Montréal-Nord 7 | Final | sommaire
Dimanche 28 mai
(002) Petite-Patrie 5  Montréal-Nord 8 | Final | sommaire
(028) Ville-Marie 15  Montréal-Est 4 | Final | sommaire
(029) LaSalle 7  Montréal-Ouest 10 | Final | sommaire
(030) Rosemont 6  Plateau Mont-Royal 8 | Final | sommaire

Juin

Calendrier | Juin

Jeudi 1 juin
(032) Montréal-Ouest 9  Petite-Patrie 4 | Final | sommaire
Vendredi 2 juin
(033) Notre-Dame-de-Grâce 12  Ville-Marie 3 | Final | sommaire
Samedi 3 juin
(004) Plateau Mont-Royal 7  Rosemont 2 | Final | sommaire
(034) Petite-Patrie 0  Notre-Dame-de-Grâce 9 | Final | sommaire
(036) Montréal-Est 0  Montréal-Nord 13 | Final | sommaire
(035) Ville-Marie 13  Plateau Mont-Royal 5 | Final | sommaire
Dimanche 4 juin
(037) Montréal-Nord 8  Montréal-Est 6 | Final | sommaire
(038) Plateau Mont-Royal 7  Montréal-Ouest 6 | Final | sommaire
(039) LaSalle 4  Rosemont 2 | Final | sommaire
Jeudi 8 juin
(041) Rosemont 17  Petite-Patrie 7 | Final | sommaire
Vendredi 9 juin
(042) Plateau Mont-Royal 10  Ville-Marie 8 | Final | sommaire
Samedi 10 juin
(043) LaSalle 2  Notre-Dame-de-Grâce 3 | Final | sommaire
(045) Ville-Marie 9  Montréal-Nord 4 | Final | sommaire
Dimanche 11 juin
(006) Montréal-Ouest 12  Montréal-Est 0 | Final | sommaire
(046) Montréal-Ouest 15  Montréal-Est 1 | Final | sommaire
(047) Montréal-Nord 6  Rosemont 2 | Final | sommaire
Lundi 12 juin
(048) Rosemont 7  LaSalle 8 | Final | sommaire
Jeudi 15 juin
(049) Montréal-Ouest 6  LaSalle 8 | Final | sommaire
(050) Plateau Mont-Royal 14  Petite-Patrie 0 | Final | sommaire
Samedi 17 juin
(051) Plateau Mont-Royal 2  Notre-Dame-de-Grâce 6 | Final | sommaire
(052) Notre-Dame-de-Grâce 11  Plateau Mont-Royal 3 | Final | sommaire
(053) Ville-Marie 4  Montréal-Nord 8 | Final | sommaire
Dimanche 18 juin
(054) Rosemont 8  Montréal-Est 10 | Final | sommaire
Lundi 19 juin
(057) Montréal-Ouest 3  Montréal-Nord 5 | Final | sommaire
(056) Petite-Patrie 17  LaSalle 1 | Final | sommaire
Mercredi 21 juin
(014) Plateau Mont-Royal 11  LaSalle 3 | Final | sommaire
Jeudi 22 juin
(058) Notre-Dame-de-Grâce 9  Plateau Mont-Royal 5 | Final | sommaire

Juillet

Calendrier | Juillet

Dimanche 2 juillet
(061) Petite-Patrie 3  Montréal-Est 2 | Final, 8 manches | sommaire
(063) Montréal-Nord 16  Plateau Mont-Royal 4 | Final | sommaire
Mardi 4 juillet
(010) Plateau Mont-Royal 8  Montréal-Nord 3 | Final | sommaire
Jeudi 6 juillet
(064) LaSalle 2  Petite-Patrie 5 | Final | sommaire
Dimanche 9 juillet
(070) Notre-Dame-de-Grâce 6  Montréal-Ouest 4 | Final, 9 manches | sommaire
(071) Ville-Marie 7  Rosemont 0 | Final | sommaire
Lundi 10 juillet
(072) Montréal-Est 2  LaSalle 1 | Final | sommaire
Mardi 11 juillet
(040) Notre-Dame-de-Grâce 10  LaSalle 0 | Final | sommaire
Jeudi 13 juillet
(073) Ville-Marie 4  LaSalle 7 | Final | sommaire
(011) Petite-Patrie 16  Montréal-Est 4 | Final | sommaire
Samedi 15 juillet
(062) Rosemont 6  Montréal-Ouest 5 | Final | sommaire
(076) Montréal-Ouest 6  Notre-Dame-de-Grâce 7 | Final, 8 manches | sommaire
(013) Notre-Dame-de-Grâce 14  Rosemont 10 | Final, 8 manches | sommaire
Dimanche 16 juillet
(077) Petite-Patrie 7  Notre-Dame-de-Grâce 3 | Final | sommaire
(078) LaSalle 16  Montréal-Ouest 8 | Final | sommaire
(007) Rosemont 9  Ville-Marie 7 | Final | sommaire
Lundi 17 juillet
(079) Rosemont 8  LaSalle 5 | Final | sommaire
Jeudi 20 juillet
(080) Ville-Marie 11  Petite-Patrie 0 | Final | sommaire
Vendredi 21 juillet
(081) Plateau Mont-Royal 6  Ville-Marie 4 | Final | sommaire
Samedi 22 juillet
(059) Montréal-Nord 8  Petite-Patrie 3 | Final | sommaire
(082) Montréal-Est 5  Notre-Dame-de-Grâce 19 | Final | sommaire
(083) Petite-Patrie 0  Plateau Mont-Royal 11 | Final | sommaire
Dimanche 23 juillet
(024) LaSalle 7  Ville-Marie 12 | Final | sommaire
(084) Notre-Dame-de-Grâce 10  Montréal-Est 1 | Final | sommaire
(085) Petite-Patrie 7  Montréal-Ouest 6 | Final | sommaire
(086) Montréal-Est 6  Rosemont 16 | Final | sommaire
Jeudi 27 juillet
(088) Notre-Dame-de-Grâce 10  Montréal-Nord 9 | Final | sommaire
Vendredi 28 juillet
(089) Montréal-Est 9  Ville-Marie 14 | Final | sommaire
Samedi 29 juillet
(055) Montréal-Ouest 8  Rosemont 9 | Final | sommaire
(091) Montréal-Nord 9  Plateau Mont-Royal 5 | Final | sommaire
Dimanche 30 juillet
(092) LaSalle 4  Montréal-Est 5 | Final | sommaire
(009) Montréal-Est 0  Rosemont 9 | Final | sommaire
(093) Montréal-Ouest 2  Rosemont 12 | Final | sommaire

Août

Calendrier | Août

Mardi 1 août
(087) Ville-Marie 2  LaSalle 3 | Final
Jeudi 3 août
(095) Rosemont 11  Petite-Patrie 2 | Final | sommaire
Samedi 5 août
(099) Rosemont 4  Montréal-Nord 8 | Final | sommaire
Dimanche 6 août
(069) Montréal-Nord 8  Montréal-Est 7 | Final | sommaire
(074) Montréal-Nord 0  Petite-Patrie 5 | Final | sommaire
(100) Ville-Marie 1  Montréal-Ouest 21 | Final | sommaire
Lundi 7 août
(101) Montréal-Nord 2  LaSalle 3 | Final, 8 manches | sommaire
Mercredi 9 août
(066) Rosemont 3  Notre-Dame-de-Grâce 14 | Final | sommaire
Jeudi 10 août
(068) Montréal-Ouest 11  Montréal-Nord 1 | Final | sommaire
(102) LaSalle 16  Petite-Patrie 0 | Final | sommaire
Vendredi 11 août
(103) Petite-Patrie 4  Ville-Marie 2 | Final | sommaire
Samedi 12 août
(060) Montréal-Est 12  Ville-Marie 3 | Final | sommaire
(104) Ville-Marie 2  Rosemont 3 | Final | sommaire
Dimanche 13 août
(107) Plateau Mont-Royal 9  Montréal-Est 5 | Final | sommaire
(005) Petite-Patrie 2  Montréal-Ouest 7 | Final | sommaire
(108) Plateau Mont-Royal 16  Rosemont 8 | Final | sommaire
Lundi 14 août
(031) Montréal-Nord 4  LaSalle 2 | Final | sommaire
Mercredi 16 août
(075) Notre-Dame-de-Grâce 11  Ville-Marie 12 | Final | sommaire
Jeudi 17 août
(044) Petite-Patrie 5  Plateau Mont-Royal 15 | Final | sommaire
Samedi 19 août
(090) Montréal-Nord 6  Notre-Dame-de-Grâce 2 | Final | sommaire
(106) Notre-Dame-de-Grâce 7  Montréal-Nord 7 | Final, 8 manches | sommaire
(067) LaSalle 0  Plateau Mont-Royal 7 | Final | sommaire
Dimanche 20 août
(012) Ville-Marie 18  Montréal-Ouest 8 | Final | sommaire
(098) Montréal-Ouest 3  Plateau Mont-Royal 3 | Final, 8 manches | sommaire
Lundi 21 août
(094) Plateau Mont-Royal 2  LaSalle 3 | Final | sommaire
Jeudi 24 août
(023) Notre-Dame-de-Grâce 12  Petite-Patrie 10 | Final | sommaire
Vendredi 25 août
(003) Montréal-Ouest 4  Ville-Marie 15 | Final | sommaire
Samedi 26 août
(097) LaSalle 3  Notre-Dame-de-Grâce 4 | Final | sommaire
(105) Montréal-Est 3  Plateau Mont-Royal 18 | Final | sommaire
Dimanche 27 août
(096) Montréal-Est 2  Montréal-Ouest 3 | Final
(065) Petite-Patrie 12  Ville-Marie 6 | Final | sommaire

Séries éliminatoires

Calendrier | Séries éliminatoires

Match suicide

Vendredi 1 septembre
(201) Montréal-Est 8  LaSalle 4 | Final | sommaire

Quarts de finale, deux de trois

Samedi 2 septembre
(211) Montréal-Est 7  Notre-Dame-de-Grâce 5 | Final | sommaire
(221) Petite-Patrie 4  Montréal-Nord 14 | Final | sommaire
(231) Ville-Marie 5  Plateau Mont-Royal 8 | Final | sommaire
Mercredi 6 septembre
(222) Montréal-Nord 6  Petite-Patrie 2 | Final | sommaire
(241) Montréal-Ouest 5  Rosemont 6 | Final | sommaire
Samedi 9 septembre
(242) Rosemont 2  Montréal-Ouest 7 | Final | sommaire
(212) Notre-Dame-de-Grâce 2  Montréal-Est 1 | Final | sommaire
(232) Plateau Mont-Royal 3  Ville-Marie 7 | Final | sommaire
(223) Petite-Patrie 0  Montréal-Nord 7 | Final | sommaire
Dimanche 10 septembre
(213) Montréal-Est 10  Notre-Dame-de-Grâce 11 | Final | sommaire
(233) Ville-Marie 3  Plateau Mont-Royal 4 | Final | sommaire
(243) Montréal-Ouest 9  Rosemont 6 | Final | sommaire
Lundi 11 septembre
(244) Rosemont 14  Montréal-Ouest 2 | Final | sommaire
Mardi 12 septembre
(214) Notre-Dame-de-Grâce 10  Montréal-Est 7 | Final | sommaire
(234) Plateau Mont-Royal 14  Ville-Marie 5 | Final | sommaire
Mercredi 13 septembre
(245) Montréal-Ouest 10  Rosemont 8 | Final | sommaire

Demi-finale, trois de cinq

Samedi 16 septembre
(321) Plateau Mont-Royal 0  Montréal-Nord 6 | Final | sommaire
Dimanche 17 septembre
(322) Montréal-Nord 14  Plateau Mont-Royal 7 | Final | sommaire
(311) Montréal-Ouest 3  Notre-Dame-de-Grâce 13 | Final | sommaire
Mardi 19 septembre
(323) Plateau Mont-Royal 6  Montréal-Nord 4 | Final, 9 manches | sommaire
Mercredi 20 septembre
(312) Notre-Dame-de-Grâce 5  Montréal-Ouest 1 | Final | sommaire
Jeudi 21 septembre
(313) Montréal-Ouest vs Notre-Dame-de-Grâce (Georges-Springate, 20h00)
(324) Montréal-Nord vs Plateau Mont-Royal (Lafontaine, 20h00)
Vendredi 22 septembre
(325) Plateau Mont-Royal vs Montréal-Nord (Sauvé, 20h00)
Samedi 23 septembre
(314) Notre-Dame-de-Grâce vs Montréal-Ouest (Trudeau, 16h00)
Dimanche 24 septembre
(315) Montréal-Ouest vs Notre-Dame-de-Grâce (Georges-Springate, 13h00)